Детский телеканал на татарском языке «ШАЯН ТВ» теперь доступен на смартфонах

С 1 мая 2019 г. у владельцев гаджетов на операционной системе Android, появилась возможность просмотра детского круглосуточного телеканала на татарском языке «ШАЯН ТВ» — при помощи мобильного приложения «ШАЯН ТВ». А В ближайшее время появится приложение и для устройств с операционной системой iOS.

Детский круглосуточный телеканал на татарском языке «ШАЯН ТВ»  был запущен 12 ноября 2018 года, при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.  В этот же день начал работу сайт shayantv.ru, который обеспечивает трансляцию в онлайн-режиме, доступ к видоеархиву, играм и новостям.

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что детский канал“ШАЯН ТВ” играет важную роль в сохранении родного языка, национальной культуры и образования. Миссия канала ««ШАЯН ТВ» — создание единого познавательно-образовательного пространства на татарском языке,пробуждение у детей интереса к изучению татарского языка черезмультфильмы, познавательные программы, научно-популярные фильмы.

Сайт канала shayantv.ru работает на 3 языках – татарском, русском и английском. Попадая на сайт, пользователь может общаться, вести с диалог с основными героями канала.

Дома или в пути — “ШАЯН ТВ” всегда рядом, так как сайт адаптирован для любого смартфона. Одним кликом на сайте можно попасть на официальные страницы “ШАЯН ТВ” в соцсетях. Телеканал «ШАЯН ТВ» можно смотреть с 3 спутников:

  1. Со спутника Триколор (36гр.в.д) в детском пакете вещание ведетсяна центральную Европейскую часть РФ.
  2. Со спутника ABS-2А (75 гр.в.д.). вещание ведется на всютерриторию РФ. (Необходима ручная настройка)
  3. Со спутника Телекарта (Horisons 2) 85 гр.в.д)). вещание ведется натерритории РФ (кроме Восточной Сибири и Дальнего Востока)

По вопросам взаимодействия с руководством телеканала «ШАЯН ТВ» пишите на эл. адрес: eshigapova@tnvtv.ru, тел: 8(843)5705033-главный администратор Эльмира Шигапова.

Offcanvas

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.